В Оренбурге согласно графику продолжается комиссионная приёмка готовности образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году.

Приемка школ проходит с участием представителей Роспотребнадзора, Госпожнадзора, УМВД, специалистов управления образования и родительской общественности. Ежедневно комиссия отсматривает от трех до семи школ, в зависимости от их удаленности.

На сегодняшний день комиссия побывала в 39  школах. До 25 августа 85 образовательных учреждений пройдут процесс приемки. Накануне комиссионная проверка состоялась в школе № 25 и Гимназии №  5.

- Замечания, если и  выявляются в процессе проверки –  минимальные, на устранение которых требуются 1 - 2 дня, - отметила  начальник управления  образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. – В этом году все школы оборудованы аппаратом, передающим вызов на пункт «01» на случай возникновения пожара. 59 школ, 106 детских садов и 7 муниципальных лагерей оборудованы системой видеонаблюдения. Работы в этом направлении будут продолжены.

Капитальный ремонт в этом году завершается в школе №3, расположенной на проспекте Гагарина. На все виды работ выделили 60 миллионов рублей.

- На сегодняшний день проведен ремонт крыши – она стала двухскатной, заменили коммуникации, спрятали теплотрассу и приводят в порядок фасад здания. Ремонт планируется завершить до 25 августа, - подчеркнула Нина Гордеева.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на ремонт образовательных учреждений города Оренбурга выделено около 273 млн рублей, 80 млн из которых – это средства регионального бюджета. 370 тыс. рублей из федерального бюджета выделено на ремонт спортивного зала в школе села Городище, остальные денежные средства на ремонт образовательных учреждений предусматривает муниципальный бюджет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий