Культурно-просветительская акция «Лето в парке» регионального министерства культуры и внешних связей продолжает радовать жителей областного центра. В эту пятницу в 19:00 на сцене выставочного комплекса «Салют, Победа!» выступит солистка областной филармонии Татьяна Буйносова. В концертной программе  прозвучат лучшие песни российской эстрады.  Горожане услышат полюбившиеся хиты советских композиторов: «Надежда», «Я люблю тебя, жизнь», «Эхо любви» и многое другое. Репертуар артистки рассчитан на слушателей всех возрастов. Встреча с творчеством Татьяны Буйносовой – подарок для тех, кто любит качественную музыку.

На полевом станет любителей чтения будет ждать Библиомобиль. Посетителям предложат литературно-музыкальную композицию «Петр и Феврония: любовь через века». Все желающие смогут принять участие в творческой мастерской «Ромашковое счастье» и в конкурсе на изготовление лучшей ромашки – символа Дня семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника библиотекари организовали две книжные выставки: «Сплотить семью поможет мудрость книг» (тема семьи в художественной литературе) и «Здоровье без лекарств». Начало мероприятия в 17.00

Завершится пятничная встреча просмотром кинофильма под открытым небом. «Алешкина любовь» (режиссеры Семен Туманов, Георгий Щукин).

В одном из степных районов работает небольшая группа геологов-буровиков. Стеснительный, робкий Алёшка (Леонид Быков) не похож на своих товарищей. И стрелочницу Зинку (Александра Завьялова) он любит как-то необычно: не объяснится, не поцелует, не пригласит никуда. Только ходит к переезду с букетами цветов, стоит в стороне и вздыхает. Буровая вышка переезжает всё дальше и дальше, но это не удерживает Алёшку. В бурю и в дождь шагает он по безлюдной степи к переезду. И товарищи, которые недавно смеялись над Алёшкиной любовью, наконец увидели его преданность, мужество и верность - увидели и поразились красоте и силе его чувства.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий