В Год российского кино Оренбургский кинотеатр «Сокол» совместно со специалистами «Облкиновидео» впервые стали проводить киносреды. Проект полюбился оренбуржцам разнообразием тематических мероприятий. Ближайшее тематическое мероприятие планируется на 6 июля. В кинотеатре «Сокол» в 11:00 пройдет демонстрация мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк-3».

За первые полгода его реализации в кинотеатре состоялись  кинолектории, показы кинокартин, книжные выставки и многое другое. Наиболее запомнились зрителям «Собачья работа», «Без кота и жизнь не та», «День первого зрителя», «История мультипликации», «День татарского кино» и другие.

Помощниками в проведении всех  культурных событий стали Областная научная библиотека им. Н.К. Крупской и Оренбургская детская полиэтническая библиотека. Специалисты учреждений подготовили содержательные книжно-иллюстративные выставки.
В июне преимущественно посетителями киносред стали воспитанники детских школьных  лагерей дневного пребывания.

Школьники обсуждали историю мультипликации, посвятив один из кинолекториев 80-летию Союзмультфильма, другой–экранизациям произведений великого русского поэта и писателя Александра Пушкина. Только за июнь количество посетителей «Киносред» достигло 500 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий