В Санкт-Петербурге в рамках 20-го юбилейного Петербургского международного экономического форума подведены итоги национального ежегодного конкурса на лучший инвестиционный проект «Премия развития - 2016». Конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году, проводится с целью стимулирования инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестиционного климата в России.

Победителем в номинации «Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий» признана работа предприятия «Комплексные Системы Утилизации» –- лидера Оренбургской области в сфере энергосберегающих технологий.

Проект, в частности, направлен на внедрение энергоэффективного технологического комплекса для выработки биогаза, альтернативного углеводородному газомоторному топливу, получение экологически чистого высокоэффективного биоудобрения, повышающего урожайность в два и более раза.

Приз генеральному директору предприятия Николаю Кокареву вручил Глава администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов.

- Наш коллектив приложит максимум усилий для дальнейшего развития новых технологий в сфере энергоресурсосбережения, - сказал победитель. – Мы благодарны Правительству области за поддержку наших перспективных проектов.

В ходе реализации областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010-2015 годы и целевые установки на период до 2020 года» принято решение о выделение предприятию гранта на реализацию пилотного проекта.

 

Для справки

Общество с ограниченной ответственностью «Комплексные Системы Утилизации» учреждено в 2011 году. Учредитель и директор – Кокарев Николай Федорович

Направления деятельности:

– развитие альтернативных видов энергии на базе биогазовых установок;

– утилизация органических отходов;

– производство биоудобрения «САМОРОД»;

– производство микробиологического препарата «МИКС+»;

– рекультивация загрязненных участков земель после разлива нефти и нефтепродуктов.

Государственно-частное партнерство:

В 2012 году из областного бюджета предоставлен грант в размере 4800,0 тыс. рублей на реализацию проекта «Внедрение энергоэффективного технологического комплекса для выработки биогаза, альтернативного углеводородному топливу».

В 2015 году из областного бюджета предоставлена субсидия в размере 301,731 тыс. рублей на возмещение части затрат, связанных с реализацией инновационных проектов.

В 2016 году из областного бюджета предоставлена субсидия в размере 632,963 тыс. рублей на возмещение части затрат, связанных с реализацией инновационных проектов.

Научно-исследовательская деятельность:

Совместно с ФГБО УВПО «Оренбургский Государственный Университет» ведется научная деятельность. На данный момент совместно с учеными университета получены 6 патентов на изобретение. В соавторстве с преподавателями и студентами ОГУ опубликованы 12 статей в научных журналах.

Награждения:

- Золотой знак «Лидер качества Оренбуржья-2013».

- Диплом победителя в областном конкурсе «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства 2013 года в производственной сфере.

- Диплом победителя в областном конкурсе «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства 2014 года в производственной сфере».

- Диплом победителя в областном конкурсе «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства 2015 года в производственной сфере».

- Золотой знак «Лидер качества Оренбуржья-2015»;

- Диплом за второе место во Всероссийском конкурсе ENES в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на птицефабриках и в животноводческих хозяйствах».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий