По российскому законодательству ресурсоснабжающая компания имеет право ограничить потребителей в горячем водоснабжении на 14 суток в целях проведения ремонтных и профилактических работ на тепловом оборудовании. Однако оренбургские теплоэнергетики понимают: это довольно длительный срок. И делают все возможное для уменьшения дискомфорта жителей города.

 

Оренбургский филиал «Т Плюс» с начала подготовки к следующей зиме использует для гидравлических испытаний тепловых сетей в работе две опрессовочные машины. Это специализированные мобильные установки, которые позволяют оперативно проводить проверку трубопроводов на плотность и прочность.

Например, сегодня опрессовочная установка работает напротив родительного дома по ул. 8 Марта – идет опрессовка участка магистрального трубопровода. Процесс проходит автоматизировано и аккуратно.

Специалисты говорят, что использование опрессовочных машин «убивает двух зайцев» - уменьшает потери теплоносителя (воды) при опрессовке, а, главное, сокращает сроки отключения горячей воды в домах оренбуржцев.

В настоящее время ограничения горячего водоснабжения на время испытаний теплового оборудования не превышают пяти суток. К этому показателю Оренбургский филиал «Т Плюс» пришел постепенно, третий год внедряя в работу программу «ГВС 2.0». В рамках проекта реализуется множество мероприятий, направленных на сокращение сроков отключения горячей воды. Помимо использования опрессовочных установок – это еще и строительство резервных тепловых сетей. По резервным линиям горячая вода подается в жилые районы, где идет ремонт тепловых сетей, и жители по-прежнему пользуются благом цивилизации.

В будущем предприятия Группы «Т Плюс», которая в нашей области работает в Оренбурге и Медногорске, планируют совсем отказаться от отключений горячего водоснабжения во время летних ремонтных работ. 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий