Днем 18 июня 2016 года в озере недалеко от села Перовка обнаружено тело 8-летнего мальчика без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области   организована доследственная проверка.

По предварительным данным,  днем  18 июня 2016 года  трое малолетних без разрешения родителей самовольно пошли купаться на озеро недалеко от села.  Один из них,  не умея плавать, зашел на глубину водоема и утонул. О произошедшем дети сообщили  местным жителям,  которые через некоторое время  подняли из-под воды тело мальчика.

По имеющимся данным, мама погибшего 29-летняя уроженка города Оренбурга, жительница села Перовка, имеет на иждивении 4 малолетних детей.  

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия,  направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы, с целью установления точной причины смерти несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление очередной раз обращает внимание родителей на необходимость  должным образом контролировать времяпровождение и безопасность детей. Обучите детей навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести самовольное  нахождение на берегу  водоема и в воде без присмотра взрослых! Жизнь и безопасность Ваших детей зависит от Вас!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий