Оренбургское производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» представило программу страшим по домам на семинаре в рамках проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя», координатором которых выступает председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский.

Семинар проходил в зале заседаний администрации Южного округа Оренбурга. В работе приняли участие 80 представителей многоквартирных домов, руководители управлений администрации города Оренбурга, представители ресурсоснабжающих предприятий.      

 «Не плати лишнего» - это информационная программа, разъясняющая оренбуржцам, как можно избежать переплаты за электроэнергию.  Заместитель директора по реализации услуг Оренбургского производственного отделения Денис Агеев представил программу и рассказал о простых правилах, которые помогут экономить средства. Приборы учета электрической энергии должны соответствовать требованиям закона, должны быть подключены точно по схеме. Денис Агеев посоветовал проверять целостность корпуса и пломб, а также обращать внимание на срок поверки счетчиков. Иначе потребление электроэнергии будет вычисляться расчетным способом, а это, как правило, в несколько раз больше, чем по прибору учета.  

Денис Агеев призвал реагировать на незаконные подключения помимо счетчиков и сообщать об этом по телефону диспетчерской службы Оренбургского производственного отделения 56-83-38, ведь «съэкономленные» таким образом киловатты одного жильца войдут в оплату по ОДН.

Для справки: Проект «Управдом» проводится в Оренбурге с 2011 года, Главные задачи, которые ставили перед собой организаторы в то время – подготовка, развитие самостоятельного способа управления МКД товариществами собственников жилья. Обучение в рамках проекта прошли около 1500 человек.

В 2016 году к проекту присоединились управляющие компании и ТСЖ Орска. В марте этого года один из семинаров проходил в Оренбургском производственном отделении филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий