Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области завершены внеплановые выездные проверки в отношении ООО «Агроторг» - сети магазинов «Пятерочка», расположенных на территории города Оренбурга и Оренбургской области, задачами которых явились: выявление, предупреждение и пресечение нарушений обязательных требований законодательства в области ветеринарии.

В ходе проверки были выявлены нарушения, допускаемые ООО «Агроторг»  при хранении и реализации продукции животного происхождения. На момент проверки в обороте выявлено более 37 кг продукции животного происхождения без маркировки, свыше 42 кг продукции с истекшим сроком годности, около 5 кг продукции, находящейся в обороте с  нарушением целостности упаковки и 20 штук яиц без ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме того, выявлено несоблюдение ООО «Агроторг» требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, а именно: вся продукция с истекшим сроком годности выбрасывается в мусорный контейнер для сбора твердых бытовых отходов.

За нарушение требований закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993г., Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, к административной ответственности привлечено 9 должностных лиц ООО «Агроторг» и юридическое лицо ООО «Агроторг»  на общую сумму штрафов 702 тысячи рублей. На устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения выдано представление.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий