Специалисты социальной защиты населения в оперативном режиме решают вопросы расселения жильцов, решивших разместиться в гостинице или кризисном центре.

С первой минуты ЧП на Алтайской к размещению людей подключились работники социальных служб. На месте оказывалась психологическая и медицинская помощь.

В настоящее время 59 жителей дома размещены в 4 пунктах. В двух гостиницах временно проживает 41 горожанин, 18 человек - в кризисных центрах Южного и Северного округов.

Как отметила заместитель руководителя кризисного отделения Элла Парамошкина, люди получают горячее четырехразовое питание, живут в комфортных условиях. Всем нуждающимся оказывают социально-психологические услуги.

Сейчас специалисты проводят подбор 15 квартир на условиях коммерческого найма для размещения жителей 8 и 9 этажей.

На данный момент в доме 2/1 на улице Алтайской продолжается ликвидация последствий ЧП Сегодня ведется демонтаж обрушенных и поврежденных конструкций, вывоз мусора. После завершения этих работ решено провести повторную экспертизу, по результатам которой будет определен дальнейший план действий, в том числе - возможность заселения жильцов в непострадавшие квартиры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий