7 июня исполняется 75 лет одному из старейших писателей Оренбуржья Александру Степанова, а 9 июня в 16:00 юбиляр проводит свой творческий вечер в каминном зале Областного Дома литераторов.

Оренбургскому поэту и журналисту Александру Степанову исполняется 75 лет, но он по-прежнему полон сил, энергии и творческого задора. Он активно выступает в библиотеках города перед юными читателями, проводит встречи с творческой молодёжью, входит в состав жюри поэтического турнира «Стихоборье».

9 июня в Доме литераторов состоится юбилейный вечер поэта. В программе мероприятия: старые и новые стихи в авторском исполнении, выступления коллег-писателей и юных читателей, беседы о том, как не заплутать в лабиринтах литературы и журналистики.

 

Для справки:

Александр Дмитриевич Степанов родился 7 июня 1941 года в селе Вольная Солянка (Самарская область). Окончил куйбышевское педагогическое училище и факультет журналистики Казанского государственного университета. Работал учителем, директором дома пионеров, редактором районной газеты, собственным корреспондентом газеты «Южный Урал» по северному округу. Выпустил 18 авторских сборников стихов, прозы и публицистики. Член Союза российских писателей, заслуженный работник культуры РФ. Особую известность Александру Степанову принесли стихи для детей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также