Сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Орску приняли участие в интерактивной игре «Светофор и я – лучшие друзья!», организованной с воспитанниками детского сада  № 31 города Орска «Звездочка».

Интерактивная игра  «Светофор и я – лучшие друзья!», проводившаяся на  базе МДОАУ № 31 города Орска «Звездочка» началась для присутствующих неожиданно – почтальон принес письмо от Светофора о том, что он сломался и просит ребят помочь ему в обеспечении порядка на дорогах. Пока светофор сломан, дошкольникам необходимо было показать свои знания Правил дорожного движения и оправдать оказанное им доверие. Ребятам пришлось пройти ряд нешуточных испытаний: собрать дорожные знаки, дать им правильное название, определить назначение, найти выход из  сложных дорожные ситуаций, помочь Незнайке отгадать загадки, проявить все свое внимание и осторожность в подвижных играх. Но особый восторг у дошкольников вызвал макет перекрестка с комплектом дорожных знаков, электрифицированным светофором, игрушечными машинками и пешеходами, на котором им необходимо было правильно расставить дорожные знаки и грамотно разрешить смоделированные ситуации.

В конце мероприятия   Светофор поблагодарил ребят за хорошие знания дорожной азбуки, выразил надежду на то, что они будут не только знать, но и не забывать о правилах на улице, вручил  медали «Лучшему знатоку ПДД» и сладкие призы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий