Традиционный областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов, учащихся коррекционных школ «Мы все можем!» в 2016 году посвящен Году Российского кино.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования области, отдел «Детский орден милосердия» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко.

Более ста участников фестиваля - обучающиеся коррекционных общеобразовательных учреждений из 12 территорий области, победители различных конкурсов, смотров, выставок в возрасте от 7 до 17 лет – собрались уже в 21 раз.

Фестиваль «Мы все можем!» проводится в целях развития художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, выявления творчески одаренных детей и педагогов, привлечения внимания государственных и общественных организаций, благотворительных фондов, широкой общественности области к проблеме эстетического воспитания учащихся коррекционных общеобразовательных учреждений.

Перед началом фестиваля была организована выставка декоративно-прикладного творчества «От великого немого до современного кино», где были представлены лучшие рисунки и поделки, выполненные руками воспитанников школ-интернатов и учащихся коррекционных школ.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась начальник отдела охраны прав детей и специального образования министерства образования области  Екатерина Тропынина.

Она отметила, что фестиваль в очередной раз собрал самых талантливых и одаренных ребят из коррекционных общеобразовательных организаций региона, пожелала всем успешного окончания учебного года и яркого полноценного отдыха во время летних каникул.

На сцене ООДТДМ им.В.П.Поляничко состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов школ-интернатов и коррекционных школ. Все участники фестиваля «Мы все можем» получили памятные подарки и сувениры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий