20 мая 2016 года в 16.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится вечер, посвященный творчеству знаменитого русского поэта Сергея Есенина «Несказанное, синее, нежное…». Вечер проведет заслуженный работник культуры РФ, лауреат Есенинской премии Рязанской области, ведущий научный сотрудник Государственного музея-заповедника С.А. Есенина  Воронцов Константин Петрович.

Константин Петрович пришел в музей в самые первые годы его существования, став одним из хранителей есенинского наследия. На протяжении долгих лет заслуженный работник культуры России Константин Петрович Воронцов работал заместителем директора по научной работе музея-заповедника Сергея Есенина в Константинове. Несмотря на все трудности научного поиска и сложные времена, он посвятил свою жизнь сохранению отечественной культуры и возрождению одного из самых известных мест нашей страны. 

Творчество Есенина является связующей нитью и объединяющим звеном для многих поколений. Посетив Есенинский вечер «Несказанное, синее, нежное…», Вы сможете больше  узнать  о жизни поэта и работе  Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

В программе вечера фильм-презентация о музее на родине поэта и фильм-концерт вокально-инструментального ансамбля «Радуница». Прозвучат есенинские стихи и рассказы из жизни музея, который входит в число лучших литературных музеев-заповедников России, наряду с Михайловским  - А. Пушкина, с Тарханами ˗ М. Лермонтова, Карабихой ˗ Н.Некрасова, с Овстугом ˗ Ф. Тютчева и Ясной Поляной ˗ Л.Толстого.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий