В этом году он состоялся в Бузулуке. Его организаторами выступилиминистерство здравоохранения области, благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья» и Областной совет женщин.

Приветствуя собравшихся, губернатор Юрий Берг отметил, что решение проблем демографии является сегодня ключевым вопросом государственной политики.

- Фестиваль «В ожидании чуда» из всех фестивалей, проводимых на оренбургской земле для меня самый нужный, важный и красивый. Как отец и дед я радуюсь, глядя на вас, потому что вы на самом деле ждете настоящего чуда – рождения малыша. Как губернатор Оренбургской области радуюсь вдвойне. Ваше будущее счастье обязательно попадет в статистику, которая говорит, что в последние годы оренбуржцев становится все больше. А прирост населения – это показатель того, что уровень и качество жизни у нас растут. Того, что материальная поддержка материнства и детства, укрепление службы родовспоможения, воспитание нашего общества в духе приверженности традиционным семейным ценностям – все это приносит свои плоды, - сказал Юрий Берг.

В большом семейном празднике традиционно приняли участие семьи, в которых ждут пополнения. Это как молодые пары,  ожидающие первенца, так и семьи с большим стажем совместной жизни, которые решились на очередное пополнение.

Почетными гостями  праздника стали  председатель попечительского совета благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья» Любовь Берг, председатель областного совета женщин Ольга Хромушина, главы муниципальных образований области.

В рамках мероприятия работали информационные площадки, организованные учреждениями здравоохранения Западного Оренбуржья. Участники фестиваля ознакомились с возможностями областной службы родовспоможения и детства, государственными программами, направленными на помощь молодым семьям, многодетным родителям и социально незащищенным семьям.

Будущие родители смогли получить консультации специалистов, наблюдать занятия  фитнесом для беременных, с помощью муляжей освоить навыки ухода за младенцем,  ознакомиться с детской продукцией.

В конкурсной программе VΙΙΙ областного семейного фестиваля будущих родителей приняли участие 6 семейных пар: г.Бузулука, г.Сорочинска, г.Бугуруслана, г. Абдулино, Первомайского р-на, Бузулукского р-на.

Победителей определяли в шести номинациях: «Самая интеллектуальная семья», «Самая креативная семья», «Самая музыкальная семья», «Самая артистичная семья», «Самая жизнерадостная семья», «Самая находчивая семья». Команды продемонстрировали приверженность семейным ценностям, ответственное отношение к родительским обязанностям, а также свои творческие возможности.

Всем участникам фестиваля были вручены награды Губернатора, министерства здравоохранения, Благотворительного Фонда «Будущее Оренбуржья». От Правительства области будущие родители получили по пятьдесят тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий