Под председательством начальника штаба народных дружин Оренбургской области, вице-губернатора Дмитрия Кулагина прошел областной семинар-совещание, в котором приняли участие члены штаба народных дружин региона, руководители штабов городских округов и муниципальных районов, представители УМВД России по Оренбургской области.

На семинаре обсудили задачи организации деятельности народных дружин при охране общественного порядка на территории Оренбуржья, взаимодействия с правоохранительными органами. Народных дружинников также проинформировали о порядке и условиях их страхования и о реализации мер стимулирующей поддержки народных дружинников на территории региона.

На сегодняшний день в Оренбургской области создано 235 народных дружин, из них 20 казачьих. Общее количество народных дружинников составляет 2450 человек, в том числе 397 казаков. Активно работают в этом направлении Акбулакский, Беляевский, Бугурусланский, Красногвардейский, Кувандыкский, Новоорский, Саракташский, Сорочинский, и Шарлыкский районы, в каждом из которых создано более 10 народных дружин. Находят новые формы в этой работе в городах Бугуруслан и Медногорск.

В 2015 году с помощью народных дружинников раскрыто 39 преступлений, за совершение административных правонарушений задержано 722 лица. На охрану общественного порядка при проведении 1252 массовых мероприятий привлекалось 2792 дружинника. В 1 квартале 2016 года с помощью добровольных народных дружинников раскрыто 3 преступления, пресечено 149 административных правонарушений. На охрану общественного порядка при проведении 702 массовых мероприятий привлекалось 1044 дружинника.  

- Но самое главное для нас - факт участия обычных людей в охране общественного порядка. Чем больше дружинников, тем безопаснее на улицах, - подчеркнул вице-губернатор.

Перед участниками выступили члены штаба народных дружин области, сотрудники аппарата Губернатора и Правительства области, представители прокуратуры области, регионального министерства финансов, УМВД области, «Росгосстраха».

Сотрудники полиции провели показательный инструктаж по конкретным направлениям для членов народных дружин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий