Подготовительную кампанию открывает инструктивно-методический семинар «Лето - 2016. Цели. Задачи. Приоритеты», который проходит 13-14 апреля на базе Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

В семинаре участвуют руководители и специалисты уполномоченных органов местного самоуправления, комплексных центров социального обслуживания населения, а также  руководители всех типов учреждений отдыха и оздоровления, старшие вожатые и  воспитатели детских лагерей, методисты учреждений дополнительного образования.

Министр социального развития области Татьяна Самохина отметила, что подготовка к летней кампании традиционно строится с учетом положительных тенденций текущего года, новых форм и методов, которые позволят организовать более качественный отдых детей.

– Приоритетные задачи детской оздоровительной кампании 2016 года – сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение максимального охвата детей оздоровительными мероприятиями, комфортного и безопасного пребывания их в лагерях, – подчеркнула  министр.

В 2016 году будет продолжена реализация и совершенствование сертификатной системы детского оздоровительного отдыха, автоматизированного учета детей, подлежащих отдыху и оздоровлению и бронирования мест в оздоровительных учреждениях области.

Из всех источников на оздоровительную кампанию 2016 года планируется направить более 900 миллионов рублей. В том числе в ближайшее время в область поступят деньги из федерального бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе семинара состоялось награждение победителей конкурса на самый лучший лагерь по итогам 2015 года и самый пожаробезопасный лагерь.

На семинаре выступили представители детско-подростковой наркологической службы областного наркологического диспансера, страховой компании, Федерации профсоюзов Оренбуржья и областной общественной организации «Федерация детских организаций».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий