В Оренбурге вновь произошло необычное ДТП: автомобиль «Валдай» повредил опору воздушной теплотрассы на ул. Совхозной. Без отопления в разгар учебного дня осталась школа.  

Оренбургский филиал «Т Плюс» пытается помочь водителям правильно ориентироваться во дворах жилых домов и прочих территориях, где располагаются объекты теплового хозяйства. Теплоэнергетиками были проанализированы все опасные места расположения воздушных трубопроводов в областном центре. По итогам была составлена специальная «дорожная» карта. И в скором времени на надземных тепловых сетях будут вывешены предупреждающие знаки «Ограничение высоты» и наклеена светоотражающая разметка.

Оренбургский филиал «Т Плюс» обращается ко всем горожанам: если вы считаете участок наружной теплотрассы в своем дворе потенциально опасным, сообщите об этом в блог энергетиков «Главный по Теплу и Свету» (во всех социальных сетях), присылайте фото с адресом или метку, воспользовавшись приложением «Карты» на Яндекс или Google. Информацию можно также сообщить по телефону контакт-центра 347-347. 

«Подобная авария в этом году случается далеко не в первый раз. Только в апреле – это уже второй случай. На прошлой неделе иномарка повредила задвижку трубопровода на улице Максима Горького, из-за чего почти двести домов в центре города остались без отопления на несколько вечерних часов, - рассказал руководитель Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов. – А с начала отопительного сезона сегодняшнее происшествие на Совхозной – восьмое. Зимой теплотрассам «угрожала» в основном снегоуборочная техника. Трактористы неловко маневрировали во дворах при уборке снега, задевали и повреждали воздушные тепловые сети, чем наносили ущерб не только энергетикам, но и жителям близлежащих домов. Однако сейчас на улицах города снега практически нет, а неосторожность и невнимательность водителей все равно ставят под вопрос комфорт горожан».

Совместно с городской администрацией обсуждается также возможность установки отбойников вдоль потенциально опасных мест расположения теплотрасс. Кроме специальных мероприятий по предупреждению ДТП, энергетики продолжают реализацию программы по переносу воздушных трубопроводов под землю.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий