В Оренбуржье стартовала серия региональных спортивных турниров на призы «Газпромнефть-Оренбурга». Мероприятия организуются в рамках проекта «Спорт во дворе» программы социальных инвестиций «Родные города» 

В ледовом дворце поселка Пригородного Оренбургского района прошли игры по хоккею с шайбой среди юниоров. Встречались команды Оренбургского, Новосергиевского и Переволоцкого районов – территорий производственной деятельности нефтегазодобывающей компании «Газпромнефть-Оренбург».

На торжественном открытии спортсменов приветствовали почетные гости. Глава администрации Оренбургского района Василий Шмарин пожелал командам удачи и ярких поединков. Руководитель муниципального образования подчеркнул значимость подобных мероприятий и поблагодарил нефтяников за поддержку спортивного движения в районе.

По итогам соревнований победу одержали оренбуржцы, на втором месте - новосергиевцы, третьими стали хоккеисты из Переволоцка. Все команды получили от нефтяной компании кубки, медали, памятные дипломы, а также денежные сертификаты на приобретение спортинвентаря.

В ближайшие выходные в Новосергиевке за кубок «Газпромнефть-Оренбурга» на льду спорткомплекса «Урожай» будут состязаться хоккеисты старшего возраста из Оренбургского, Новосергиевского и Переволоцкого районов.  Участие в турнире примет и команда «Степные ястребы» из «Газпромнефть-Оренбурга».

Также в этом году на спортивных многофункциональных площадках, возведенных в Оренбуржье при поддержке компании, состоятся соревнования по мини-футболу и волейболу среди взрослых и юношеских команд.

Спортивные турниры «Газпромнефть-Оренбург» проводит ежегодно. Реализуя их наряду с другими проектами направления «Месторождения побед» программы «Родные города», компания вносит свой вклад с развитие спорта в сельских районах Оренбургской области.

 «Для нашей компании важно развивать социальную сферу в регионах присутствия. С этой целью реализуется программа социальных инвестиций «Родные города», - отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» Олег Анисимов. - На многофункциональных спортивных площадках, которые мы строим, можно играть в хоккей, футбол, волейбол и баскетбол. Вместе со взрослыми спортом и физкультурой занимаются дети, укрепляют здоровье, а это главное. Ведь они – будущее нашей страны».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий