Он объединил старших по домам и участников проекта «Школа грамотного потребителя».

- Оба этих проекта с годами не теряют своей актуальности. С каждым семинаром мы видим все большее количество старших по домам, которые хотят повысить свою квалификацию и узнать, как эффективнее управлять жильем. «Школа грамотного потребителя» позволяет нам вовлечь в этот процесс и оренбургскую молодежь, которая в последние годы стала активно интересоваться вопросами жилищно-коммунальной сферы. Самое главное в наших проектах — дать собственникам почувствовать себя настоящими хозяевами, умеющими грамотно управлять своим домом и знающими нюансы функционирования этой системы, - отметил координатор проектов, председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский.

Участники семинара обсудили самые острые вопросы сферы и рассмотрели нововведения жилищного законодательства. Поднимались темы управления многоквартирными домами, прав и полномочий совета МКД, формы контроля ГЖИ и процедуры переноса сроков капитального ремонта.

Кроме того, в честь прошедшего в минувшие выходные Дня работника ЖКХ в ходе семинара были награждены за активное участие в жизни домов лучшие старшие по домам из числа участников проекта «Управдом»:

  • - Кутлусурин Таир Таифович, УК «Северная»;
  • - Осипова Валентина Кузьминична,УК «Восточная»;
  • - Табитова Алфия Закиевна, Оренбургская УК;
  • - Колесникова Татьяна Андреевна, УК «Северо-Восточная 1».
Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий