23 марта 2016 года, в последнюю среду марта, паспорта за час оформили 263  гражданина, к слову, в  феврале таковых по региону было 216. Больше всего обратившихся, традиционно, в областном центре – 67 человек.

Среди подразделений больше всего паспортов в течение часа было  оформлено отделами УФМС России по Оренбургской области в Центральном и Дзержинском районах (по 19) и отделением УФМС России по Оренбургской области в Советском районе города Орска (18). Среди сельских территорий в лидерах оказался отдел Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в селе Ташла, где данная услуга была предоставлена 10 обратившимся гражданам.

Заместитель руководителя Территориального органа ФМС России по Оренбургской области – начальник отдела паспортной и регистрационной работы Ольга Анатольевна Мальцева, отмечает, что акция всё более и более популярна и востребована как жителями городов, так и сельских населенных пунктов. С момента старта в 2015 году и по сегодняшний день участниками акции «Паспорт за час» стали более 2700 жителей региона и ещё примерно столько же оренбуржцев оформили данную государственную услугу в ускоренном режиме.

Условия и порядок проведения акции «Паспорт за час»:

Акция «Паспорт за час», проводится Управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области на постоянной основе, каждую четвёртую среду месяца в течение первой половины рабочего дня. По её условиям любой гражданин Российской Федерации, проживающий по месту своей постоянной регистрации в городах и районах Оренбургской области, обратившейся за обменом паспорта гражданина Российской Федерации в связи с достижением возраста 20, 45 лет, изменения установочных данных (фамилии, имени или отчества), и непригодности своего главного документа, в подразделения УФМС России по Оренбургской области, которые ранее выдали ему паспорт, по месту регистрации, может оформить данную государственную услугу в течение часа, вместо определённых Регламентом 10 дней.

Напоминаем, что в очередной раз акция «Паспорт за час» пройдёт 27 апреля с 9.00 до 13.00 во всех подразделениях УФМС России по Оренбургской области.

Официальный сайт УФМС России по Оренбургской области

Телефоны "горячей линии": (3532) 34-22-00(3532) 34-22-00; справочная служба (3532) 34-22-22(3532) 34-22-22

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий