Сегодня в дежурную часть отдела МВД России по Гайскому городскому округу поступило сообщение от очевидца, что на трассе Оренбург – Орск в районе поселка Сара лежит перевернутая пассажирская «Газель». Дежурным в ходе проверки было установлено, что данное происшествие произошло в Кувандыкском городском округе.

Сотрудникам полиции понадобилось 30 минут, чтобы добраться до места происшествия, но в указанном месте автомобиля обнаружено не было. Данный автомобиль полицейские нашли уже в Гайском городском округе в районе поселка Лылово.

Водитель автомобиля пояснил сотрудникам полиции, что он во время движения допустил опрокидывание микроавтобуса на проезжей части. В результате ДТП никто не пострадал. Все пассажира попутными транспортными средствами были направлены обратно в сторону Орска.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы в ходе проверки предварительно установлено, что микроавтобус двигался из поселка Новоорск в Оренбург, водитель неверно выбрал скорость движения, не учел дорожные метеорологические условия и не обеспечил безопасность вождения в результате чего автомобиль занесло и, он перевернулся.

В момент дорожно-транспортного происшествия в автомобиле находилось 10 пассажиров и водитель. Все они были пристегнуты ремнями безопасности.  

В отношении водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

По факту ДТП проводится проверка. В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства произошедшего и принять процессуальное решение.

В настоящее время в дежурную часть сообщения из лечебных учреждений о пострадавших в ДТП не поступало.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий