Из незаконного оборота за последнюю неделю февраля сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области изъяли 3937,5 г различных наркотических средств. Более 100г в общей массе наркотиков составляют наркотики синтетического происхождения как высококонцентрированные, предназначенные для мелкооптовых распространителей, так и уже приготовленные для сбыта в розницу. Большую часть изъятых запрещенных веществ составила марихуана.

В списке из 21 возбужденного уголовного дела, 16  связаны со сбытом наркотиков, в том числе и группой лиц, 1 уголовное дело возбуждено в отношении оренбуржца, содержавшего притон для потребления наркотиков, 4 уголовных дела связаны с хранением наркотиков.

Так, сотрудники Сорочинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В ходе обыска по его месту жительства было обнаружено и изъято 3858,33г марихуаны. Как пояснил задержанный, столько запрещенной травы он планировал употребить самостоятельно.

За хранение такого количества наркотиков ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий