25 февраля в Акбулакском, Александровском, Сакмарском, Саракташском, Шарлыкском районах работали информационные группы Правительства Оренбургской области. В остальных территориях День информации проводился силами муниципальных образований.

В Александровском районе под руководством первого заместителя губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергея Балыкина работала информационная группа, в составе которой были руководители и представители министерств сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, социального развития, образования, здравоохранения, труда и занятости населения, Роспотребнадзора, главных управлений по чрезвычайным ситуациям, дорожного хозяйства, государственной жилищной инспекции и «Фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства области».

Сергей Балыкин и члены информационной группы встретились с главами сельских поселений, руководителями отделов администрации района, учреждений и организаций  райцентра. Темой обсуждения стали социально-экономическое развитие области и района, а также меры по дальнейшему развитию региона и муниципалитета.

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин и глава Александровского района Александр Писарев встретились с коллективом ОАО «Александровская сельхозтехника», приняли участие в собрании жителей села Яфарово. В ходе этих встреч Сергей Викторович ответил на вопросы, волнующие селян, а также дал разъяснения по наиболее актуальным проблемам.

Все обращения и проблемы, поднятые в ходе Дня информации, в настоящее время анализируются в администрации района, отдельные из них направлены для принятий решений в различные органы власти.

В Саракташском районе работала информационная группа под руководством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрия Кулагина.

Свою работу в Саракташе Дмитрий Владимирович начал со встречи с представителями муниципалитетов, руководителями организаций и предприятий района. Вице-губернатор познакомил присутствующих с областными социально-экономическими показателями, рассказал, какие  меры планирует принимать Правительство области по дальнейшему развитию региона.

Дмитрий Кулагин провел прием граждан по личным вопросам в Саракташском поссовете. Со своими проблемами к вице-губернатору обратились около двадцати жителей района. Вопросы, ответы на которые с помощью областного руководства пытаются найти саракташцы, самые разнообразные ‒ от сугубо личных до имеющих общественное значение. Дмитрий Кулагин все обращения взял на контроль, обещал детально изучить каждый вопрос

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий