В Орске во Дворце спорта «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди юношей 2005 года рождения.

В мероприятии принял участие Губернатор Юрий Берг. Обращаясь к участникам церемонии глава региона отметил, что подобные соревнования положительно влияют на развитие детского и юношеского спорта в Оренбуржье.

- В последние годы все больше и больше мальчишек идут заниматься в хоккейные секции. Причем это происходит по всей области. С момента первого проведения «Кубка Владислава Третьяка» в Оренбуржье выросла целая группа юношей, которые сегодня тренируются и играют за команды известных хоккейных центров России. Сегодня в области действует Программа по развитию физической культуры и спорта, увеличивается материальное обеспечение базовых видов спорта. Мы уделяем этому самое пристальное внимание. Для того, чтобы юным хоккеистам было где оттачивать свое мастерство в Оренбуржье уже создано 14 искусственных крытых катков, - подчеркнул Юрий Берг.

По традиции в открытии турнира принял участие президент Федерации Хоккея Российской Федерации Владислав Третьяк. Среди почетных гостей депутат Государственной Думы Виктор Заварзин, министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов,  глава Орска Сергей Сухарев.

Владислав Третьяк отметил большую роль в организации и проведении турнира губернатора Оренбургской области Юрия Берга и Депутата Государственной Думы Виктора Заварзина.

- Конечно, мальчишки мечтают попасть в знаменитые клубы, поиграть в составе сборной России. И это прекрасно, когда у человека есть такие цели, а главное, мальчишки любят спорт, укрепляют свое здоровье, растут настоящими патриотами Родины. В этом основная цель  нашего турнира, в котором, в свое время, играли и нынешние мировые звезды хоккея Александр Овечкин и  Евгений Малкин, - сказал Владислав Третьяк.

Виктор Заварзин заявил, что нужно как можно больше открывать спортивных объектов для детей. Массово привлекать подрастающее поколение к занятиям спортом, и хоккеем в частности. Также он добавил, что кубок Владислава Третьяка дал большой импульс для развития хоккея в Оренбургской области. 

«Кубок Владислава Третьяка» в этом году проводится уже в шестой раз.

В программе 20 хоккейных матчей. На первом этапе команды играют в двух группах, а затем поведут спор за главный трофей по олимпийской системе, через стыковые матчи.  

В состав участников турнира вошли лучшие команды групп подготовки клубов Континентальной и Высшей хоккейной лиги. Среди них юноши из «Южного Урала» (Орск), «Трактора» (Челябинск), «ДЮСШ№4» (Бобров), «Сарматов» (Оренбург), «Северной Звезды» (Москва), «Металлурга» (Новокузнецк), «Сибири» (Новосибирск), и «Северских Волков» (Краснодар).

Победителю будет вручен  главный трофей, изготовлены  для победителя и призеров турнира медали и дипломы.

В 1999 году впервые был проведен Московский м

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий