9 февраля в 11:00 Областном театре кукол состоится брифинг, посвященный открытию фестиваля спектаклей для молодежи и взрослых «Акцент» и премьере спектакля Вадима Соснина «Баллада Кларидского замка» по сказке Анатоля Франса «Пчелка».

Эскизы кукол для спектакля создал известный московский художник, член Союза театральных деятелей России, персональный член UNIMA (Союза кукольников) Сергей Тараканов.  Премьера постановки назначена на 20 февраля.

А уже через четыре дня в стенах театра стартует фестиваль спектаклей для молодежи и взрослых «Акцент». В афише - «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина, «Женитьба Бальзаминова» Александра Островского, «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира, «Генералы в юбках» Жана Ануя, «IMPRESSION» Вадима Сосина. Каждый спектакль будет предваряться театральной инсталляцией. А по окончании просмотра зрителей пригласят на обсуждение постановки и, соответственно, пьесы. Фестиваль продлится до 27 февраля.

В диалоге с прессой будут участвовать и.о.директора Областного театра кукол Рашит Хабибуллин, художественный руководитель Вадим Смирнов, заместитель директора по организации зрителя Ольга Григорьева.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий