На востоке Оренбургской области энергетики «Оренбургэнерго» плавили гололедный осадок на проводах линий электропередач   

Сотрудники Восточного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» провели 16 плавок гололедных отложений на проводах ЛЭП.

В минувшие выходные, в ночь с 6 на 7 февраля, из-за изменения температуры воздуха с положительных значений на отрицательные и в результате возникновения тумана на линиях электропередачи в Кувандыкском, Гайском и Кваркенском районах образовался гололедный осадок. Для осмотра контрольных точек и наблюдения за отложением гололёда на провода высоковольтных линий выезжали тринадцать бригад. На предприятии была объявлена «гололедная тревога».

В кратчайшие сроки специалистами Восточного производственного отделения были собраны схемы плавки гололеда. В результате оперативных действий персонала были проведены 5 плавок гололедных отложений на воздушных линиях 110 киловольт, 4 плавки на линиях 35 киловольт, 7 на ЛЭП 10 киловольт.

«Ликвидация гололёдообразования прошла успешно, - комментирует ситуацию Владимир Кирпичников, директор Восточного производственного отделения. – Четко, без задержек сработали сотрудники оперативно-диспетчерских служб во всех РЭС. Это результат тренировок, которые проводили во время подготовки к осенне-зимнему периоду». 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий