Очередной, шестнадцатый семинар в рамках партийного проекта «Единой России» «Управдом» прошел в Орске. Проект вызывает активный интерес: на первом же семинаре, который состоялся в ДК «Нефтехимик», побывало более 230 жителей столицы Восточного Оренбуржья.

Для участия в первом семинаре партийного проекта «Управдом» в Орск из Оренбурга прибыла делегация в составе регионального куратора проекта Игоря Коровяковского, и.о. заместителя начальника ГЖИ по Оренбургской области Дмитрия Жукова, директора филиала РАНХиГС Ольги Масюто, начальника отдела юридического сопровождения «Фонда модернизации ЖКХ» Виталия Шульги и директора УК «Северо-Восточная» Дины Дашкиной.

- Меня очень радует, что этот проект вышел за пределы Оренбурга. Те 1500 оренбуржцев, которые уже прошли обучение – доказательство тому, что такие семинары востребованы активными жителями. Уверен, что и орчане воспримут эту инициативу Орского регионального отделения партии с желанием узнать больше о том, как эффективно управлять своей собственностью. Проект помогает самим собственникам жилья быть в курсе изменяющегося законодательства в сфере ЖКХ, лучше находить общий язык с коммунальщиками и муниципальными властями. Надеюсь, что и в других муниципальных образованиях области вскоре будут проводиться такие семинары, - подчеркнул региональный куратор проекта «Управдом», председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский.

Открыл семинар председатель Орского городского Совета Виктор Франц. Участники встречи активно участвовали в обсуждении  насущных проблем в жилищно-коммунальной сфере и нововведений в жилищном законодательстве: подробно прорабатывались вопросы процедуры проведения общего собрания жильцов и капитального ремонта домов.

После семинара жители поделились с организаторами пожеланием, чтобы подобные мероприятия впредь стали бы регулярными.

- Благодаря обучающему семинару в рамках Партийного проекта «Управдом», все активные собственники, председатели МКД получают необходимые знания по управлению домами. Очень много вопросов касается способов управления МКД, заключения договоров с управляющими организациями и текущего ремонта. Семинар показал востребованность и актуальность проекта, - уверен депутат Орского городского Совета, куратор проекта «Управдом» в Орске Ергалий Желенов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий