«Управление государственными и муниципальными закупками» -так называется программа повышения квалификации, которая собрала более сорока руководителей муниципальных органов Оренбургской области, осуществляющих управление в сфере образования. 

Обучение организовано по инициативе Министерства образования Оренбургской области. Программа реализуется с 25 по 29 января Межотраслевым региональным центром повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов ОГУ совместно с базовой кафедрой антимонопольного регулирования и организации закупок ОГУ и специалистами Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области.

Приветствовал слушателей проректор по учебной работе ОГУ Александр Проскурин. В своем выступлении он отметил, что университет  активно сотрудничает с министерством образования Оренбургской области уже многие годы, и пожелал слушателям успехов в освоении программы. Она направлена на формирование и совершенствование компетенций слушателей в области организации и управления закупками. В ходе обучения будут рассмотрены темы: основы контрактной системы, законодательство РФ о контрактной системе в сфере закупок, планирование, обоснование и осуществление закупок, государственные и муниципальные контракты и ответственность за нарушения законодательства в этой сфере.  Занятия пройдут  не только в очной форме, но и дистанционно.

В учебном процессе задействованы ведущие преподаватели базовой кафедры антимонопольного регулирования и организации закупок ОГУ и специалисты  Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области.

Начались курсы с авторского семинара руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области Владимира Окшина. Лектор подробно остановился на основных целях, задачах и принципах контрактной системы, а также осветил основные изменения федерального законодательства в этой сфере, вступившие в силу с 1 января 2016 года.

Последнее занятие будет проведено в форме круглого стола, где слушатели обменяются мнениями по проблемным вопросам курса с преподавателями ОГУ и специалистами антимонопольной службы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий