Сотрудниками полиции Соль-Илецкого городского округа устанавливаются обстоятельства ДТП, с участием четырех автомобилей. На автодороге «Казань-Оренбург-Акбулак» водитель автомобиля ВАЗ-21093 не выдержал дистанцию с движущимся впереди автомобилем "Хундай" и допустил с ним столкновение. После чего автомобиль ГАЗ-2790 допустил наезд на уже стоящий автомобиль ВАЗ, впоследствии чего водитель "Лифан" столкнулся с автомобилем ГАЗ.

В результате ДТП водитель автомобиля "Хундай", а так же пассажир "Лифан" обратились в больницу с телесными повреждениями. Им назначено амбулаторное лечение. Пассажир автомобиля ВАЗ с телесными повреждениями была госпитализирована в хирургическое отделение.

По факту ДТП сотрудниками полиции собран материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Основной причиной ДТП послужила плохая видимость на трассе. Усиление ветра привело к сильной поземке.

Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения! В плохих погодных условиях (гололед, метель, поземка, ураган) не планируйте поездки на дальние расстояния. Внимательно следите за прогнозом погоды и обращайте внимание на СМС рассылки от служб МЧС.

Если, вам пришлось оказаться в дороге в затруднительных погодных условиях, следуйте простым правилам безопасности: соблюдайте скоростной режим, не выходите из машины в одиночестве, если вы застряли, попытайтесь экономить топливо и привяжите к крыше автомобиля яркую ткань, чтоб службам спасения было легче вас заметить.

Помните, отправляясь в дальние поездки, пусть даже в хорошую погоду, вы должны быть готовы ко всему. Поэтому, необходимо брать с собой продукты питания, теплую одежду, обувь, иметь полный бак топлива и хорошо заряженный сотовый телефон.

Как совершить экстренные вызовы с сотового телефона:

Полиция – 020

МЧС – 010, 112

Скорая помощь – 030

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий