Сегодня в городской администрации состоялся информационный брифинг для представителей СМИ. О проведении юбилейного Фестиваля красоты - X открытого Чемпионата по парикмахерскому искусству, дизайну и моделированию ногтей, аппаратному педикюру и декоративной косметике рассказали и.о. председателя комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга Андрей Кириллов и председатель правления Некоммерческого Партнёрства «Лига Индустрии Красоты» Лариса Рукосуева.

5 декабря в мегамолл «АРМАДА» состоится Фестиваль красоты – «X открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, дизайну и моделированию ногтей, аппаратному педикюру и декоративной косметике. Тема чемпионата: «Венецианский карнавал».

Организаторами мероприятия выступают: администрация города Оренбурга, Некоммерческое Партнерство «Лига Индустрии Красоты» и МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи».

Всем участникам соревнований будет предоставлен реальный шанс заявить о себе, получить новые уникальные возможности личностного и профессионального роста.

В рамках Чемпионата в режиме nоn-stop пройдут соревнования мастеров – парикмахеров, мастеров по маникюру, моделированию и дизайну ногтей, мастеров по декоративной косметике, мастеров по шугарингу и боди-арту, соревнования среди юниоров, детей и молодежи, мастер-классы,  а также выставка и презентации по косметологии, эстетической медицине, парикмахерскому искусству, визажу и ногтевому сервису.

География участников обширна. На сегодняшний день подано более 80 заявок  от мастеров парикмахерского, маникюрного и макияжного искусства из Оренбурга, Самары, Тольятти, Калининграда, Республики Казахстан.

Второй год подряд в соревнованиях Чемпионата примут участие дети и молодежь в возрасте от 10 до 21 года, которые обучаются в соответствующих творческих объединениях.

Впервые в этом году в рамках Чемпионата состоится конкурс детских карнавальных венецианских костюмов среди зрителей. Все участники получат подарки.

Во время проведения Чемпионата будет проходить выставка профессиональной продукции и мастер-классы от именитых стилистов. В выставке примут участие популярные парикмахерские и косметические салоны и компании, представляющие известные торговые марки профессиональной косметики для салонов красоты и  косметики для домашнего ухода.

Особое внимание организаторы мероприятия уделяют выбору компетентного жюри, в которое войдут профессионалы своего дела, сертифицированные судьи – ведущие стилисты, косметологи, визажисты и маникюристы России, многократные призеры международных и российских конкурсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Самары,  Волгодонска и других уголков страны.

Официальный партнер Чемпионата – Фестиваль красоты «Невские Берега» предоставит специальные призы для победителей и призеров. Победителям вручат именные подарочные сертификаты, дающие право на бесплатное участие в Открытом чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы, а также на курс бесплатных тренингов перед соревнованиями, которые будут проходить в Санкт-Петербурге. Все победители и призеры будут награждены  кубками, медалями и дипломами.

В завершение брифинга Лариса Рукосуева отметила: «Оренбуржцев ждет настоящий семейный праздник, на котором  они смогут понаблюдать за работой профессионалов, посетить  интересные выставки, оценить новинки рынка  и получить прилив вдохновения».

Начало Фестиваля в 11.00 по адресу: Шарлыкское шоссе, 1 галерея «Праздник». Вход для всех желающих свободный. Более подробная информация по телефону: 22-33-27. Регистрация участников по телефонам: 8- 903-360-43-678- 903-360-43-67, 98-74-06.

Программа Фестиваля размещена на официальном Интернет-портале города Оренбурга (www.orenburg.ru).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий