Южно-Уральский машиностроительный завод (ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ») в IV квартале заключил договор на поставку  конвертера вместимостью 320 тонн для компании «Евраз ЗСМК» (г. Новокузнецк). Конвертер является одним из ключевых агрегатов для получения стали. Развитие компетенций в области проектирования и изготовления конвертеров  - основное направление развития российского тяжелого машиностроения и условием обеспечения технологической безопасности металлургической отрасли страны.

Конвертеры емкостью 320 тонн в настоящее время в России не выпускаются – основным их поставщиком выступало украинское предприятие «Азовмаш».  В сложившихся макроэкономических условиях, учитывая поручение Правительства РФ по импортозамещению, и при текущих внешнеэкономических факторах необходимо освоение производства  продукции отечественным машиностроением. ОРМЕТО-ЮУМЗ – единственное предприятие в стране,  имеющее  опыт поставки конвертеров и предлагающее продукцию на  конкурентоспособных условиях.

Для реализации значимого и крупного проекта на предприятии был разработан и утверждён план работы по проектированию и изготовлению конвертера. В настоящее время  конструкторские подразделения ЮУМЗ уже приступили к разработке  документации новой машины.

Для изготовления конвертера предусмотрена серьёзная модернизация производственных мощностей машиностроительного концерна. Реализация программы импортозамещения позволит ЮУМЗу освоить новое производство  и произвести глубокую модернизацию собственного производства для повышения качества всей линейки выпускаемого оборудования.

Южно-Уральский машиностроительный завод является традиционным поставщиком сталеплавильного оборудования, в номенклатуру которого, помимо конвертеров, входят   шлаковозы и сталевозы, самоходные машины подачи кислорода в конвертеры, телескопические подъемники для кладки футеровки конвертеров, сталеразливочные ковши, платформы металлургические и другое оборудование.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий