В полицию поступило сообщение от жителей одного из домов по улице Терешковой о том, что в одном из зданий разбиты стекла окон и распространяется дым. Прибывшие на место сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу задержали подозреваемого, который выбежав из помещения, попытался скрыться. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе следствия было установлено, что 21-летнийподозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо офисного здания по улице Терешковой, разбил окна и проник в помещение. После чего, находясь внутри, разбил рекламный стенд со стеклянной подложкой, поджег зажигалкой плакат и бросил окурок в коробку с бумагами, в результате чего огонь распространился по стенам.  Материальный ущерб, причиненный владельцу помещения в результате поджога, составил около 97 000 рублей.

- По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества путем поджога». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ МУ МВД России «Оренбургское» ЖамбулатМадиев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий