Завтра, 9 октября в 17.00, в рамках юбилейной церемонии вручения Региональной литературной премии имени Петра Ивановича Рычкова в клубе «Дружба» по ул. Ленинской, 41/1 общественности будет представлена и книга-антология произведений-лауреатов премии с 2006 по 2015 годы. По замыслу инициатора издания такого собрания Александра Зеленцова в солидный том включены отрывки из всех работ, ставших победителями за прошедшие 10 лет. «Птенцы гнезда Рычкова» – такое название дали сборнику в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева, готовившем книгу к выходу в свет.

Расположенные в хронологическом порядке, по номинациям произведения дополнены информацией об авторах – последователях просветительских стремлений П.И. Рычкова. Предисловие к антологии написал Владимир Никитин, он же вместе с Татьяной Яковлевой и рассказал читателю о каждом из лауреатов премии. По мнению жюри «Птенцы гнезда Рычкова» – своего рода «золотые страницы» оренбургской прозы, поэзии, публицистики последнего десятилетия.

Хотя имена лауреатов премии П.И. Рычкова этого года будут оглашены лишь завтра на церемонии, их произведения тоже включены в это издание. Книга, изданная на средства А.И. Зеленцова, насчитывает 504 страницы, отпечатана тиражом 1500 экземпляров, и по замыслу жюри премии продолжит серию книг, начатых с «Топографии Оренбургской» самого Петра Рычкова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий