Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов проинспектировал очередной этап работ по реконструкции улицы Рыбаковской. На выездном рабочем совещании с участием руководителей функциональных и территориальных органов администрации города,  представителей  подрядных организаций, выполняющих работы по реконструкции  данного объекта дорожной сети, темой обсуждения стал ход работ и сроки  выполнения.

Напомним, капитальный ремонт дороги ул. Рыбаковской производится на участке от пр. Победы до пр. Коммунаров протяженностью 1,8 км. При проведении капитального ремонта выполняются работы по максимальному расширению проезжей части с трех до четырех полос с усилением дорожного полотна, заменено порядка 5 километров  инженерных коммуникаций,  согласно проекту будут установлены световые опоры с энергосберегающим освещением,  увеличено количество парковочных мест – их предусмотрено более 200. Все светофорные объекты будут светодиодными. Согласно проекту будет выполнено устройство тротуаров с возможностью осуществления их механической уборки и проведено благоустройство прилегающей территории.

- Улица Рыбаковская – объект достаточно сложный. При производстве работ на первом этапе было выявлено, что в 2002 году,  когда осуществлялся ремонт дорожного полотна,  не был убран слой чернозема. Нам пришлось делать выборку до основания чернозема. Этот форс-мажор, и не совсем благоприятные  погодные условия немного затормозили темп работ. Но это не повлияет на срок сдачи реконструированного объекта. Согласно графику срок сдачи - конец 2016 года.  Мы понимаем, что движение необходимо открыть  уже в этом году, - прокомментировал Евгений Арапов, - не нарушая технологий, и не в ущерб качеству производимых работ в конце ноября движение по улице Рыбаковской будет  открыто. Пропускная способность движения транспортных средств будет максимальной.

На особом контроле главы администрации Оренбурга находится вопрос отвода  ливневых и дождевых стоков и последующее состояние ливневой канализации.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий