(Город Казань KZN.RU, 1 июля). Казанцам предлагают возобновить право на получение соцпакета и получать льготные лекарства бесплатно. Для этого необходимо до 1 октября подать соответствующее заявление. Отказавшись от услуг, льготники могут получить денежные компенсации.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ, в Республиканский клинический онкологический диспансер поступают обращения от пациентов, отказавшихся от получения льготных лекарств с просьбой вернуть социальный пакет. Это связано с большими материальным затратами на лечение серьезных заболеваний. Для возобновления права на получение набора соцуслуг необходимо до 1 октября 2016 года обратиться в Пенсионный фонд с заявлением. Тем, кто получал бесплатные лекарства в 2016 году, необходимости подачи заявления нет.

Напомним, программа обеспечения необходимыми лекарственными средствами за счет средств федерального бюджета реализуется с 2005 года. К числу федеральных льготников относятся участники и инвалиды войны, инвалиды всех групп, дети-инвалиды, блокадники и другие.

Фото с сайта minzdrav.tatarstan.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий