В городе Тольятти врач, обвиняемая в получении взятки и служебном подлоге, предстанет перед судом

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено  расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта отделения неотложной медицинской помощи поликлиники ФГБУЗ СМКЦ ФМБА России, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ – 2 эпизода (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ – 2 эпизода (служебный подлог).

По версии следствия,  26 сентября и 23 декабря 2014 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в одном из домов по улице Ворошилова города Тольятти, без проведения фактического осмотра и экспертизы временной нетрудоспособности, внесла в медицинские карты  двух амбулаторных больных сведения об установлении у них несуществующего в действительности заболевания, после чего лично подписала фиктивные листки нетрудоспособности.  26 сентября 2014 года обвиняемая через посредника получила взятку в виде денег в размере 1 тысячи 500 рублей, а 23 декабря 2014 года в размере 1 тысячи 200 рублей за выдачу фиктивных листов нетрудоспособности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Автозаводский районный суд города Тольятти для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий