В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в изнасиловании и убийстве женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Салаватского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование),  п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием).

Следствием и судом установлено, что 24 сентября 2014 года осужденный за убийство и освобожденный условно-досрочно из мест лишения свободы мужчина распивал спиртное у знакомых в селе Татарский Малояз, где познакомился с 40-летней жительницей села и ее сожителем. Вечером мужчина пошел в дом своей новой знакомой возвращать топор, взятый накануне. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев хозяйку дома спящей на кровати и убедившись, что ее сожителя не дома, злоумышленник изнасиловал ее с применением физического насилия и побоев. Женщина сообщила, что обратится в полицию, тогда злоумышленник удушил ее подручными средствами. Вернувшийся утром25 сентября 2014 года с работы сожитель обнаружил тело и сообщил в полицию о случившемся.

Судом ему назначено 17 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий