В Москве с 21 по 23 августа прошел традиционный турнир «Открытый Кубок Москвы по следж-хоккею». В турнире приняли участие СХК "Яcтребы" (Оренбург), СХК "Удмуртия" (Ижевск) и две московские команды - СХК "Белые медведи" и СХК "Звезда".

В первой игре "Ястребы" праздновали убедительную победу над "Звездой" (Москва) со счетом 3:0. Счет открыл Алексей Еремин, который за две минуты второго периода забросил сразу две шайбы в ворота "Звезды", последнюю шайбу забросил Михаил Чекмарев.

Свою вторую игру турнира оренбургская команда проводила с  "Белыми медведями" (Москва), где основное время закончилось со счетом 0:0. В овертайме цифры на табло не изменились, в серии буллитов успешнее оказались "Белые медведи" - Роман Северин забил победную шайбу.

В своей финальной игре "Ястребы" обыграли фаворитов турнира - ижевский Клуб "Удмуртия" со счетом 2:1 и стали победителями второго традиционного открытого кубка Москвы по следж-хоккею. Две победные шайбы забросили Александр Гончаров и Михаил Чекмарев.

Результаты турнира:

I место - "Ястребы", Оренбург

II место - "Удмуртия", Ижевск

III место - "Белые медведи", Москва

IV место - "Звезда", Москва

- На турнире получилось интересное распределение мест – и это приятно, что побеждает не одна и та же команда из года в год. Игра молодой команды из Оренбурга показала, что ребята очень желали этой победы – даже если они по уровню мастерства где-то уступали команде из Ижевска, за счет самоотдачи и желания победить они достойно взяли первое место. Мы поздравляем победителей и всех участников, желаем командам ярких побед в новом спортивном сезоне 2015-2016, - поделился впечатлением от турнира президент Федерации следж-хоккея г. Москвы Анатолий Егоров.