Оренбургская команда уже достаточно громко заявила о себе на всероссийской арене. Если раньше в команде было не более 10 участников, то на Чемпионат России 2014 «Ястребы» отправятся в составе 15 человек, то есть 3 полноценных игровых пятерок. Руководитель СХК «Ястребы» Михаил Чекмарев подчеркнул, что новички команды проверили свои силы на Кубке города Москвы по следж-хоккею в августе 2014 года и полостью готовы к новому сезону.

Также клуб обратился к Евгению Арапову с предложением сделать прошедший в мае нынешнего года благотворительный товарищеский матч «Вызов чемпионам» традиционным и ежегодным. - Мы уверены, что вызов с радостью примут команды из Югры, Москвы и Московской области и Ижевска, - подчеркнул Михаил Чекмарев.

- В самое ближайшее время мы обсудим этот вопрос с Губернатором и Правительством Оренбургской области. Безусловно, эти матчи необходимо проводить, ведь первый товарищеский матч вызвал массу положительных откликов у оренбуржцев. О дате проведения станет известно чуть позже, но скорее всего это будет февраль - март 2015 года, - отметил глава администрации Оренбурга.

Напомним, что следж-хоккейный клуб «Ястребы» основан в сентябре 2012 года на базе ледового дворца «Звездный». Игроки отметили, что во многом благодаря помощи городских и областных властей оренбургские «Ястребы» всего за пару лет из начинающей команды выросли в грозных соперников для российских клубов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий