Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Соль-Илецкому району совместно с членом Общественного совета Владимиром Захаровым и специалистом по обеспечению безопасности дорожного движения Антоном Сидневым провели осмотр транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа по маршрутам города в рамках профилактического мероприятия «Перевозчик». Мероприятие было направлено на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Полицейские, представители организаций проверили соответствие конструкции, техническое состояние и оборудование транспортных средств, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при выпуске транспортных средств на линию.

В конце мероприятия сотрудники отделения ГИБДД составили акты осмотра, в которых расписались члены комиссии и провели с каждым водителем разъяснительные беседы по нормам законодательства, а также вручили памятки «Сохрани себе и другим жизнь».

- По закону все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории России деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны анализировать и устранять причины дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения с участием принадлежащих им транспортных средств. Проводимый ежегодный осмотр позволяет выявить таких нарушителей. В рамках данного мероприятия, очень радостно то, что все водители соблюдают нормы законодательства, а значит, они переживают за качество своего обслуживания, - прокомментировал член Общественного совета при отделе МВД России по Соль-Илецкому району Владимир Захаров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий