Губернатор Юрий Берг поздравил сотрудников ГИБДД с 75-летием Госавтоинспекции России

Торжественное собрание состоялось 5 июля во дворце культуры «Газовик». Юрий Берг в своем выступлении отметил, что служба ГИБДД выполняет очень важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения, стоит на страже жизни и здоровья населения области.

В последние годы обеспечение безопасности дорожного движения отнесено к числу приоритетных направлений государственной политики, подотчетных лично Президенту Российской Федерации. В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах», которая в последние годы помогла снизить уровень аварийности и дорожно-транспортного травматизма. Ведутся научные разработки, приобретается современная техника, разметочные машины, светофорные объекты, приборы для выявления нарушений правил дорожного движения.

На сегодняшний день ГИБДД области имеет 362 служебных транспортных средства, модернизированы средства связи, действует компьютерная сеть, на основных автодорогах работают 10 стационарных постов. Активно внедряются современные средства фиксации административных правонарушений, в том числе и работающие в автоматическом режиме.

Полвека назад главной задачей инспекторов было контролировать дорожное движение, выявлять и наказывать нарушителей. Сегодня приоритетом в работе сотрудников ДПС является профилактика правонарушений, и в первую очередь, на наиболее аварийных участках дорог, а не увеличение количественных показателей их выявляемости. И это дает свои результаты: в течение ряда лет уровень аварийности и смертности на дорогах области неуклонно снижаются.

Достичь положительных результатов удалось не только благодаря действию соответствующих законов и программ, но, в большой степени, за счет работы сотрудников ГИБДД, их неравнодушного отношения к службе и судьбам людей.

Сотрудники Госавтоинспекции неоднократно выполняли служебный долг в "горячих" точках страны. Многие из них отмечены государственными наградами. Отдельную благодарность губернатор выразил ветеранам службы, чей вклад в воспитание молодых сотрудников неоценим.

Юрий Берг поблагодарил всех, кто стоит на страже порядка на дорогах области и достойно выполняет свои обязанности. - Уверен, что вы сохраните и преумножите славные традиции службы ГАИ-ГИБДД, - сказал губернатор.

Он пожелал работникам инспекции доброго здоровья, счастья и новых успехов в службе на благо Родины.

Юрий Берг вручил Почетные грамоты Оренбургской области и Благодарности Губернатора особо отличившимся сотрудникам ГИБДД.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий