Поздравить жителей района с праздником приехали заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, председатель Общественной палаты Оренбургской области Александр Костенюк, депутаты областного Законодательного собрания.

Михаил Маслов и глава района Владимир Сусликов возложили цветы к мемориалу фронтовикам-ташлинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и умершим в мирное время.

На  торжественном собрании, посвящённом Дню России и 80-летию Ташлинского района, Михаил Маслов тепло поздравил собравшихся со знаменательными датами и зачитал приветствие губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Министр выразил уверенность в том, что Ташлинский район как лидирующий в производстве и переработке животноводческой продукции  будет преумножать достижения в АПК.

 Министр вручил Благодарности губернатора области лучшим труженикам района, а также наградил Почётными грамотами министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области руководителей и специалистов сельхозпредприятий, внесших наибольший вклад в развитие Ташлинского района.

На стадионе, где проходили фестиваль лагерных смен и легкоатлетические соревнования, Михаил Маслов тепло приветствовал детей и подростков, принял участие в церемонии торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации и награждения лучших спортсменов.

В составе делегации почётных гостей министр побывал в краеведческом музее, на встрече многодетных семей. Поздравляя семью Машенцовых из села Кинделя, победившую  в районном конкурсе «Лучшая многодетная семья – 2014», Михаил Маслов подчеркнул, что поддержка материнства и детства – это одна из главных задач в масштабах страны, области, и каждого муниципалитета и пожелал, чтобы укрепление семейных ценностей продолжалось.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий