В этом году Оренбургский областной музей изобразительных искусств, единственный художественный музей в Оренбургской области, отмечает свой 55-летний юбилей. В рамках празднования музей проведет ряд мероприятий: выставки, концерт, акции.

13 марта в 16:00 состоится открытие «Выставки новых поступлений. Музею ИЗО – 55!» В экспозиции будет представлено более 60 живописных работ из 825 экспонатов, которые поступили в музейное собрание за последние пять лет. Значительную часть новинок составляют дары художников и коллекционеров. Ограниченность выставочного пространства обусловила жесткий отбор произведений для выставки и продиктовала решение ограничить ее рамки одним видом - живописью.

Коллекция музея пополнилась работами московских и петербургских художников, таких мастеров живописи как С.М. Романович, В. Диффинэ-Кристи, И.В. Сорокин, О.А. Еремеев, В.И. Иванов, А.А. Тутунов, Ю.М. Павлов, ставших классиками XX века и не менее талантливых оренбургских художников - Н.П. Ерышева, А.И. и Р.А. Яблоковых, А.И. Павлова, Г.А. Глахтеева, Ю.П. Григорьева. Все они, обладая ярко выраженной, узнаваемой авторской манерой, сходны в одном - в приверженности одной системе духовных и нравственных ценностей.

14 марта пройдет сразу несколько мероприятий. Среди них праздничный концерт и акция «55 + 55 = ПОДАРОК». Кроме того, 14 марта состоится «День открытых дверей», в связи с чем вход в музей для всех желающих будет свободным.

Концерт начнется в 14:30 выступлением молодежной группы Matehorn. Коллектив исполняет музыку в разных стилях - folk, country, blues, hardrock, heavymetal. Прозвучат каверы на песни Metallica, DepecheMode, Воскресенье и других исполнителей.

В 16:00 программу продолжит музыкант и исполнитель Надежда Сазонова со своими друзьями, которые уже не в первый раз радуют зрителей легкими мелодичными композициями.

Также 14 марта пройдет акция «55 + 55 = ПОДАРОК». Если посетителю музея в этот день исполняется 55 лет, он сможет получить от музея подарок при предъявлении подтверждающего документа.

18 марта пройдёт торжественный прием гостей «Музею ИЗО – 55 лет!»

19 марта в 15:00 состоится открытие выставки «Братья Гримм. Жизнь и творчество» (г.Кассель, Германия).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий