В управлении МЧС по Оренбургской области подтвердили информацию о пожаре в молле «Армада» на Шарлыкском шоссе, сообщает информагентство Ria56.ru

По данным спасателей, там горит «третий склад». Посетителей молла эвакуируют. Пожару присвоен четвертый уровень сложности. Ликвидацией возгорания занимаются 12 боевых расчетов. По предварительным данным, площадь возгорания составила порядка 150 квадратных метров. Горит кровля второго этажа.

Информация о пожаре в районе «Армады» появилась около полудня. Дым от пожара стелется по всей центральной части Степного района.

— Горит склад «Холти», складские помещения, находящиеся в галерее Лувр. «Касторама» сегодня не работает. По остальным магазинам нет информации, – рассказывают сотрудники «Армады» в социальных сетях.

Пользователи в социальных сетях выкладывают фотографии и называют источники возгорания. Кто-то заявляет, что горит со стороны «Детского мира», а кто-то — со стороны «Ленты».

— Мы были в «Ленте». Там, где хлеб лежит, очень сильно завоняло горелой проводкой. Потом объявили код 1000 для сотрудников и эвакуацию всех, – пишут пользователи ВКонтакте.

По последним данным пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области, на пожаре в мегамолле «Армада» Оренбурга погиб мужчина 1961 года рождения. Пять человек пострадали. Четверо уже отпущены домой, а вот одну женщину госпитализировали в городскую больницу им. Пирогова.

Площадь пожара составила 400 кв. метров. В ликвидации пожара участвуют 51 человек и 17 единиц техники.

-------------------------------------

По информации, опубликованной агентством "Интерфакс-Поволжье": Пожар локализован в 15:40 по местному времени на площади 400 кв. метров, ликвидация пожара продолжается.

Как сообщает следственное управление СКР по Оренбургской области, в торговом центре произошло возгорание складских помещений, которые удалены от основных торговых площадей.

"В ходе тушения пожара обнаружен труп 58-летней женщины с термическими ожогами различных частей тела. 61-летний мужчина скончался по дороге в лечебное учреждение", - говорится в пресс-релизе СУ СКР.

Кроме того, пять пострадавших обратились за медицинской помощью.

"Двое отказавшись от госпитализации, после оказания медицинской помощи отпущены домой, трое человек доставлены в городскую больницу", - отмечается в сообщении.

Пожар начался на складе N3 "Промсинтез" на территории торгового центра, расположенного на Шарлыкском шоссе на окраине Оренбурга, около 10:00. Из здания были эвакуированы люди.

Со ссылкой на региональное ГУ МЧС сообщалось, что в результате пожара два человека погибли, четверо пострадали.


Комментарий официального представителя МОЛЛ Армада:

25 декабря в 11:40 на складских площадях, не относящихся к торговому центру и находящихся в удалении от торговых галерей, произошло возгорание.

Как только в складских помещениях сработала автоматическая система обнаружения пожара, администрацией комплекса были экстренно приняты меры предосторожности с целью предотвращения возможных негативных последствий – было принято решение об экстренной эвакуации людей, которая была успешно проведена его сотрудниками.

Пожарные расчеты прибыли своевременно на место пожара и локализовали очаг возгорания, находящийся в складских помещениях.

Среди посетителей и сотрудников торгового центра пострадавших нет.  Пожар не распространился на внутренние помещения комплекса и его несущие конструкции. После осмотра и полной проверки безопасности комплекса, он вновь приступит к работе.

 

В материале использованы видео с канала Youtube.com

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий