Впервые в Оренбурге в молле «Армада» состоится масштабный молодежный смартмоб, посвященный проблеме сбережения воды

29 марта в молле «Армада» более 100 человек примут участие в первом региональном смартмобе – массовой социально-значимой экологической акции, организованной с помощью сети Интернет. Участников смартмоба объединяет общая цель - привлечь внимание оренбуржцев к глобальной проблеме сбережения воды на нашей планете.

Активные представители молодежной среды вместе с моллом «Армада» присоединились к международной инициативе и решили провести яркое танцевальное представление в самом посещаемом торгово-развлекательном центре Оренбуржья в честь Международного дня водных ресурсов и в рамках объявленного ЮНЕСКО года Международного водного сотрудничества.  О своем желании принять участие в событии заявили волонтеры разных возрастов – школьники, студенты, сотрудники различных организаций города.

Участники смартмоба соберутся в «Галерее еды» молла «Армада» под видом обычных посетителей  и ровно в 20:00 исполнят динамичную танцевальную постановку, наполненную символами любви, единения, доброты. В финале единомышленники выстроятся в большую живую каплю, держа в руках голубые ленточки.

Активисты видят свою миссию в том, чтобы напомнить как можно большему числу оренбуржцев о невероятной экологической и экономической ценности воды. Организаторы смартмоба надеются, что  это подтолкнет каждого к соблюдению элементарных правил сбережения пресной воды. Начать с себя и сделать свой вклад в обеспечение благосостояния будущих поколений под силу каждому!

Приглашаем вас и ваших детей посетить смартмоб и выставку детских рисунков «Берегите воду». Мероприятие состоится 29 марта в 20:00 в «Галерее еды» молла «Армада».

Это важно знать каждому:

85 процентов населения Земли — жители преобладающе засушливой части планеты.

780 миллионов человек на планете не имеют доступа к чистой питьевой воде.

Если использовать стакан при чистке зубов, то экономится 5 – 10 л воды.

При мытье автомашины из шланга расходуется до 200 л воды.

На мытьё горки грязной посуды под сильной струёй уходит около 100 л воды.

При подтекании воды в унитазе в сутки уходит 40 л воды.

Из полностью открытого крана уходит до 15 л воды в минуту.

Для принятия ванны надо в три раза больше воды, чем для душа.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий