В настоящее время услуги по обучению пожилых людей работе на компьютере оказывают 27 учреждений социального обслуживания населения Оренбургской области. Только в 3 квартале текущего года учебу прошли 349 человек.

Теперь записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности «Компьютеру все возрасты покорны» могут и пенсионеры Сакмарского района. Обучением желающих приобщиться к современным информационным технологиям занимается комплексный центр социального обслуживания населения в Сакмарском районе.

Программа курса состоит из 20 часов. За это время слушатели познакомятся с устройством компьютера, с программами Word, Excel, Paint, научатся создавать и редактировать текстовые документы и рисунки. Особое внимание уделяется освоению навыков работы в сети Интернет.

- Подобные курсы очень важны для людей пожилого возраста, - отмечает директор КЦСОН в Сакмарском районе Елена Логовик. - Занятия дают им возможность не только получить новые знания и идти в ногу со временем, но и значительно сократить разрыв в отношениях с детьми и внуками, расширить круг общения, а значит, в какой-то мере скрасить одиночество.

Сейчас в двух группах занимаются четыре человека, что позволяет преподавателю уделять каждому «ученику» достаточно внимания. По окончании курсов слушатели получат свидетельства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий