Избирательная кампания по выборам Губернатора вступила в финальную стадию

3 сентября к активной работе приступили члены участковых избирательных комиссий по всей области. Теперь избиратели смогут получить открепительные удостоверения в участковой избирательной комиссии – для этого им необходимо прийти на свой избирательный участок с паспортом и написать заявление о выдаче документа.

Также с 3 сентября все жители Оренбургской области, имеющие постоянную регистрацию, могут обратиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства для сверки списков избирателей. Участковая избирательная комиссия на основании личных заявлений граждан и соответствующих документов органов записи актов гражданского состояния, регистрационного учета граждан по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации вносит изменения в список избирателей.

Помимо этого, участковые избирательные комиссии уже принимают письменные заявления или устные обращения о желании проголосовать вне помещения для голосования от избирателей, который в день голосования 14 сентября 2014 года не могут прийти на избирательный участок по уважительной причине – болезни, инвалидности.

Проводятся мероприятия по информационно-разъяснительной деятельности. В настоящее время подготавливаются информационные стенды, которые будут содержать материалы с информацией о зарегистрированных кандидатах, образец заполненного избирательного бюллетеня, описание избирательного участка и извлечения из уголовного и административного законодательства Российской Федерации, устанавливающего ответственность за нарушение избирательных прав граждан Российской Федерации. На следующей неделе будет организована раздача приглашений для избирателей.

Ближе ко дню голосования, ориентировочно 12-13 сентября, состоится передача избирательных бюллетеней от территориальных избирательных комиссий участковым комиссиям.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий