23 июля в г.Самаре состоялся чемпионат ПФО по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 14 регионов. Оренбургскую область на состязаниях представляли 17 человек из гг. Бузулука, Кувандыка и Оренбурга.

По итогам турнира наши дзюдоисты завоевали 3 золота, серебро и 2 бронзы.

Чемпионами ПФО стали Игорь Шибалов (66 кг, г.Оренбург), Антон Поляков (73 кг, г.Оренбург), а также Елена Хакимова (78 кг, г.Бузулук). Серебряную медаль завоевала Алия Биккужина (57 кг, г.Оренбург). Замкнули тройки призеров в своих весовых категориях спортсменки из г. Бузулука Олеся Асеева (63 кг) и Татьяна Кульбабенко (78 кг).

Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по дзюдо, в котором примут участие все оренбургские медалисты прошедшего чемпионата ПФО.