У оренбургских дзюдоистов четыре золотых медали

5 ноября в Оренбурге прошел открытый турнир по дзюдо памяти В.С. Черномырдина.

Виктор Степанович Черномырдин – наш земляк, родился в казачьей станице Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области. Прошел путь от слесаря до советника Президента Российской Федерации. Наиболее яркой страницей политической биографии Виктора Черномырдина многие считают его деятельность во время террористического акта Буденновске в 1995 году, благодаря которой были спасены жизни нескольких сотен заложников.

Также Виктор Степанович являлся председателем попечительского Совета Федерации дзюдо России. Он внес огромный вклад в развитие дзюдо, как в России, так и в Оренбургской области. Именно благодаря Виктору Степановичу было принято решение о строительстве в Оренбурге центра дзюдо. Он откроет свои двери уже в следующем году.

Чтобы почтить память этого великого человека, было решено провести турнир. На него съехались представители Оренбургской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Тюменской областей, Республики Башкортостан, Пермского края и Казахстана – всего 358 человек из 36 команд.

- Виктор Степанович был масштабным человеком, его знают не только у нас в области, и даже не только в России, но и за рубежом - отметил на торжественном открытии турнира и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, - сегодняшний турнир открывает череду соревнований в честь Виктора Черномырдина.

Бои на татами были жаркими.

Оренбургские дзюдоисты 4 раза поднимались на высшую ступень пьедестала – это Роман Киселев (весовая категория 42 кг) и Данил Ташланов (55 кг) из Бузулука, Гамлет Ашакян из Ясного (60 кг) и Рауф Казбеков из Орска (73+).

По итогам неофициального командного зачета оренбургские дзюдоисты на втором месте. Первыми стали самарцы, а III место у орчан.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий