Законодательные инициативы депутатов Оренбуржья

По трем законодательным инициативам Оренбургской области, направленным в течение 2011-2012 годов в Государственную Думу, в прошлом году были приняты федеральные законы.  В их числе - «О внесении изменения в отдельные законодательные акты  Российской Федерации по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов», «О внесении изменений в статьи 41 и 152 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и статьи 7 и 14 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и «Об образовании постоянных судебных присутствий Оренбургского областного суда».

В 2013 году на заседаниях Законодательного Собрания области было рассмотрено 6 законодательных инициатив по внесению в Госдуму проектов федеральных законов, подготовленных профильными комитетами. Из них 4 находятся на рассмотрении в Государственной Думе.

Комитет по законности и правопорядку направил в нижнюю палату российского парламента проект документа «О внесении изменения в статью 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (об установлении ответственности за предоставление помещения для незаконного потребления наркотических средств или психотропных веществ), инициированный фракцией КПРФ в Законодательном Собрании.

Комитет по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти выступил с законодательной инициативой о внесении изменения в статью 58 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (по вопросу избирательного фонда кандидата во время избирательных кампаний).

Две законодательные инициативы, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Госдуме, разработал комитет по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

Одна из них, о внесении изменений в статьи 46 и 1794 Бюджетного кодекса Российской Федерации, касается платы в счет воз­мещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешен­ную максимальную массу свыше 12 тонн, а также денежных взысканий (штрафов) за нарушения по внесению в бюджет указанной платы.

Вторая - об изменениях в главу 5 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и главу 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Данные поправки предлагаются в целях установления единого подхода к использованию дорог федерального, регионального или межмуниципального и местного значения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий